news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Марченко призвал татарстанцев не покупать алкоголь через Интернет или водителей такси

Глава Госалкогольинспекции РТ отметил, что качество алкогольной продукции в крупных специализированных магазинах в последнее время заметно улучшилось.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В Татарстане в текущем году Госалкогольинспекция РТ проверила 235 образцов алкогольной продукции на качество. Лишь один образец не соответствовал его нормативам. Об этом сегодня на брифинге рассказал руководитель ведомства Игорь Марченко.

Он отметил, что качество алкогольной продукции, продаваемой в крупных и специализированных магазинах, в последнее время заметно улучшилось, однако нельзя забывать и о фальсификате, который продается подпольно – через Интернет или водителей такси. Именно такой алкоголь смертельно опасен, заметил Игорь Марченко и напомнил: «Все мы помним печальный случай, который произошел недавно в Пензе: там хозяин бара пригласил своих друзей в гости и угостил их непонятным алкоголем, купленным по дешевке в Интернете. В результате и сам хозяин, и его четверо друзей умерли. Поэтому я призываю наших татарстанцев, особенно накануне больших праздников: никогда не покупать алкоголь через Интернет у непонятных и незнакомых продавцов. И особенно не вестись на его низкую цену, которая достигается за счет разбавленного водой спирта и добавления в него химических красителей. И именно поэтому еще не стоит покупать цветные напитки, такие, как виски, коньяки, шампанское. Все они идут с химическими добавками. На праздничный стол нельзя ставить непроверенную и дешевую продукцию», – подчеркнул глава Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2