news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следком РТ начал проверку после гибели рабочего в колодце в Казани

Следователи выясняют все обстоятельства трагедии, случившейся во время ремонта канализационных сетей.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Следственный комитет РТ начал доследственную проверку по факту гибели рабочего в колодце в Казани, сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, поздним вечером накануне на улице Дубравной во время ремонта канализационных сетей прорвало трубу. 20-летнего рабочего затянуло давлением магистрали в глубь колодца. Изначально сообщалось, что погиб сотпрудник «Водоканала». Позже представители предприятия уточнили, что молодой человек не работал на их предприятии, а являлся сотрудником подрядной организации.

Тело работника было найдено на двухметровой глубине между труб. Прибывшие сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты исполкома Казани извлекли тело утонувшего парня из колодца.

По предварительной информации Следственного комитета, рабочий подрядной организации спустился в колодец, чтобы отремонтировать гидрант. В этот момент трубу прорвало и мужчина захлебнулся водой, которая быстро заполнила колодец.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил охраны труда».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2