news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан – в топ-10 лучших регионов России по реализации двух федеральных проектов

Республика отличилась в создании системы общественного контроля ЖКХ и обучении населения потребительской грамотности.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Татарстан вошел в топ-10 лучших регионов России по реализации двух федеральных проектов. Республика отличилась в создании системы общественного контроля ЖКХ и обучении населения потребительской грамотности. Об этом было объявлено в ходе всероссийского совещания, которое завершилось накануне в Общественной палате РФ, сообщает региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ.

В повестку дня съезда вошли вопросы, связанные с правовым обеспечением государственного, муниципального и общественного контроля, региональными особенностями и основными проблемами, возникающими при взаимодействии общественности с контрольно-надзорными органами и способами их решения.

На открытии встречи выступила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева. «Общественный контроль – это тысячи выявленных и устраненных нарушений, действенная помощь гражданам. На сегодняшний день центры общественного контроля в сфере ЖКХ становятся реальной силой, влияющей на отрасль. В своей деятельности вы в рабочем порядке отмечаете те проблемы, которые нуждаются в решении», – отметила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2