news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России

В доктрине изложена система официальных взглядов на обеспечение нацбезопасности страны в информационной сфере.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой доктрины информационной безопасности РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания.

В доктрине изложена система официальных взглядов на обеспечение нацбезопасности страны в информационной сфере.

Согласно указу, стратегической целью обеспечения информационной безопасности России является защита жизненно важных интересов личности, общества и государства как от внутренних, так и от внешних угроз, связанных с применением информационных технологий в военно-политических целях, которые противоречат международному праву. Речь идет о таких целях, как осуществление враждебных действий и актов агрессии, направленных на подрыв суверенитета, нарушение территориальной целостности государств и стратегической стабильности.

В доктрине сказано о том, что в области стратегической стабильности и равноправного стратегического партнерства важной целью является формирование устойчивой системы неконфликтных межгосударственных отношений в информационном пространстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2