news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретится с представителями бизнеса Германии

Встреча состоится в Доме Правительства РТ.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретится с представителями деловых кругов Федеративной Республики Германии. Об этом сообщается на официальном портале Правительства РТ.

На официальном интернет-портале Министерства экономики Татарстана говорится о дальнейшей программе пребывания немецких бизнесменов в республике. В 10.30 в здании Минэкономики РТ начнется встреча представителей малого и среднего бизнеса Татарстана с бизнес-делегацией из Германии. Там же состоятся семинар «Экспортный потенциал Республики Татарстан: поставки комплектующих ведущим предприятиям Германии» и презентации проектов татарстанского бизнеса.

Планируется, что с германской стороны участниками встречи станут представители ведущих компаний и концернов. Так, ожидается представитель крупнейшего промышленного концерна Германии ThyssenKrupp, специализирующегося на международном проектировании и строительстве химических, нефтеперерабатывающих и других промышленных установок. Компания также работает в области производства цемента и оборудования для добычи полезных ископаемых. Еще одним участником встречи с немецкой стороны станет представитель компании WILOSE – известного во всем мире производителя насосов и насосных систем. Планируется приезд делегата от компании NeuwirthMMC, оказывающей промышленные услуги. Германская компания активно работает на территории государств СНГ в области создания, продаж и консалтинга металлургических производств. SMSGroup, производящая машиностроительное оборудование и комплексы, также обещала прислать своего представителя. Намерен встретиться с татарстанским бизнесом и делегат от немецкого Союза предприятий полимерной промышленности.

Татарстанский бизнес также проявил большой интерес к предстоящей встрече. Но принять в ней участие смогут только те, кто успел зарегистрироваться. Информация о готовящемся диалоге по налаживанию торгово-экономических отношений была опубликована на сайте Министерства экономики РТ 1 декабря.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2