news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор повторно осмотрел казанский детский сад «Лучики» – работа учреждения приостановлена

Директор детсада Светлана Хайруллина предоставляла СМИ и горожанам ложную информацию о продолжении функционирования дошкольного учреждения.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ повторно осмотрели частный казанский детский сад «Лучики» индивидуального предпринимателя Хайруллина Д. Г., расположенный по адресу: Сибирский тракт, д. 13. На данный момент дошкольное учреждение действительно закрыто, детей в здании нет, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 29 ноября Советский районный суд Казани приостановил работу учреждения на 30 суток из-за многочисленных санитарных нарушений, выявленных специалистами Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки детского сада. Однако руководство детсада не предоставляло информацию о судебном решении и продолжало приглашать родителей воспользоваться услугами учреждения. В этом корреспондент ИА «Татар-информ» убедился, связавшись с директором детсада Светланой Хайруллиной, которая заверила его в том, что не знакома ни с каким судебным решением, а сад функционирует в штатном режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2