news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российское психологическое общество планирует провести общий съезд в Казани

Возможность съезда обсудили на встрече, инициированной ректором КФУ Ильшатом Гафуровым.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). После успешно проведенных в Казанском федеральном университете съездов РОПРЯЛ и Всероссийского общества политологов появилось желание провести в Казани и аналогичный совет психологов. Такая возможность впервые была озвучена на съезде Российского общества преподавателей русского языка и литературы в рамках закрытой встречи, на которой присутствовали ректор КФУ Ильшат Гафуров и председатель президиума Российского психологического общества, декан факультета психологии МГУ Юрий Зинченко.

Известна примерная дата съезда – это 5-7 октября 2017 года.

Проблематика вопросов, которая предполагается в качестве возможной повестки съезда, интересна университету как возможность участия в глобальных проектах РПО, так и по отдельным мероприятиям. Ученые КФУ, работающие над созданием концепции учителя XXI века, осознают значение труда психолога. Если взять локально учреждения среднего образования, то нагрузки, которые сейчас приходится испытывать школьникам, в разы больше того, что требовалось от их сверстников 20 лет назад. Поэтому для Казанского университета это не просто возможность провести у себя очередное мероприятие, а площадка, наглядно демонстрирующая возможности КФУ в области образования и психологии.

Ответственным за организацию, вероятнее всего, будет назначен директор Института психологии и образования и руководитель стратегической академической единицы «Учитель XXI века» Айдар Калимуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2