news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов побывал в «Академии безопасного вождения Ford»

Президент Татарстана ознакомился с производством двигателей «Форд Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сегодня завод «Форд Соллерс» по производству двигателей в особой экономической зоне «Алабуга».

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, сначала лидера республики вместе с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Александром Морозовым, заместителем председателя Внешэкономбанка – членом правления Татьяной Сахаровой и другими почетными гостями ознакомили с социальной программой «Академия безопасного вождения Ford» по подготовке водителей школьных автобусов. Им предложили лекцию по безопасному движению, а также наглядно продемонстрировали, как тормозит многоместный автомобиль на скорости в 40 км/ч и больше. Микроавтобус «Форд Транзит» уверенно встал перед пешеходным переходом в первом случае, а во втором остановиться оказалось гораздо сложнее.

На самом производстве Рустам Минниханов и другие официальные лица ознакомились с возможностями цехов механической обработки и сборки двигателей. Им также рассказали о контроле качества каждой операции на производстве.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин выступил гидом во время осмотра линейки спецмашин, в том числе скорой медицинской помощи на базе «Форд Транзита».

Напомним, завод по производству двигателей на территории ОЭЗ «Алабуга» был запущен «Форд Соллерс» в сентябре 2015 года. Автоматизация производства составляет 95 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2