news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татфондбанк начал выдачу карт МИР

В первую очередь карты получат зарплатные клиенты банка.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Татфондбанк начал выдачу карт МИР. Первыми пластиковые карты национальной платежной системы получат 200 тысяч жителей Татарстана. В первую очередь это коснется зарплатных клиентов Татфондбанка, но стать держателями смогут все желающие. Банк предлагает два вида дебетовых карт – классическую и премиальную.

«Для чего была создана национальная платежная система МИР? В первую очередь она создана для защиты платежного суверенитета России. Мы видели неоднократно на примере нашей страны, когда по решению Госдепа США приостанавливались операции по карточкам международных платежных систем. Мысли о создании национальной платежной системы были уже в начале 2000-х годов, но реализовалась задача только в 2015 году», – сказал заместитель председателя правления АО «Национальная система платежных карт» Олег Тишаков.

Национальная система ничем не уступает международным. МИР предоставляет такие же услуги, как и известные корпорации, и картой так же можно пользоваться за границей. Выпускают пластик с двумя платежными системами: например можно получить совмещенную карту МИР и MasterCard. Это дает возможность выбрать, через кого совершать ту или иную операцию.

«Мы не только догоняем международные платежные системы – мы их опережаем. Сегодня разворачивается беспрецедентный проект "Программа лояльности". И каждый из держателей вправе получить скидки, бонусы, возврат денег. Эти скидки не соизмеримы со скидками, которые сегодня имеют держатели карт по другим программам лояльности. Сегодня интерес клиента составляют 0,5, редко 3 процента. В рамках же нашей системы лояльности держатели карт будут получать все бонусы, которые предоставляет производитель товаров. Это измеряется десятками процентов. Поэтому платежная система МИР ориентирована на то, чтобы экономический эффект был не только у банков-участников системы, но и у держателей», – продолжил Олег Тишаков.

Владелец карты МИР, как и любой другой карты Татфондбанка, сможет получать на нее зарплату. Для этого необходимо написать заявление в отделении Татфондбанка либо распечатать его на сайте и принести документ в бухгалтерию. Деньги будут перечислять без комиссии.

«Что касается "банковского рабства", мы реализуем такую систему, как перевод с карты на карту на собственной платформе, чтобы предоставить сервис клиентам. Мы обновим дизайн нашего сайта, новую версию дистанционного банковского обслуживания, мобильного банка, чтобы клиентам было еще удобнее. Мы развиваем общение через каналы. Поэтому в ближайшем будущем мы внедрим коммуникацию с клиентами через такие мессенджеры, как "Вайбер", "Телеграм", мессенджеры "Фейсбука". Это делается для простоты», – рассказал заместитель председателя правления ПАО «Татфондбанк» Сергей Мещанов.

В этом году Татфондбанк обновил всю линейку вкладов, а в ноябре запустил акции с пониженными ставками по ипотеке, автокредитованию и потребительским кредитам. До конца года на кредитную карту можно получить возврат до 10 процентов от суммы чека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2