news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В конкурсе «Мой любимый детский врач» победил травматолог из Казани Михаил Васильев

В награду травматолог-ортопед ДРКБ отправится в путешествие в одну из европейских столиц.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Победителем конкурса «Мой любимый детский врач-2016» стал травматолог-ортопед ДРКБ Михаил Васильев. Награждение состоялось сегодня в ГТРК «Корстон» – в рамках XIII российского конгресса «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе».

«Идея конкурса уникальна. Родители по собственной инициативе собрались и решили выбрать лучшего детского врача. Это дорогого стоит», – заметила на награждении заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева. Она добавила, что признание врача пациентом – самая большая награда, ведь педиатры вкладывают частичку своего сердца в каждого ребенка.

Председатель правления Ассоциации медицинских работников РТ Ростислав Туишев, врач с 44-летним стажем, заметил, что каждый медицинский работник сострадает и сопереживает своим больным. «В последнее время люди ожесточились друг против друга, в том числе и против своих врачей. Сегодня в одном зале собрались те, кто лечит, и те, кого лечат. Если у нас будет такое дружное сообщество, то республиканская медицина достигнет высоких результатов», – подчеркнул он.

В этом году в народном конкурсе приняли участие более 2 тыс. детских врачей из 63 лечебно-профилактических учреждений Татарстана. За любимых педиатров, стоматологов и ортопедов голосовали родители, а маленькие пациенты поддерживали врачей своими рисунками, фотографиями и видеороликами. В результате были определены 34 лауреата конкурса. Все они получили в подарок приглашения в аквапарк и памятные календари. Абсолютным победителем стал Михаил Васильев, набравший 3331 голос.

«Врачом я работаю с 2001 года. Выбрал профессию травматолога потому, что мне нравится лечить детей, помогать им, исправлять переломы. Детский врач должен быть терпеливым и добрым, относиться к каждому пациенту как к своему ребенку», – отметил победитель конкурса. У него две дочери и сын. Врач хочет, чтобы они по его примеру посвятили жизнь медицине.

Заметим, что в награду Михаил Васильев отправится в путешествие в одну из европейских столиц. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2