news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация футбола РТ и Поволжская академия спорта подпишут соглашение о сотрудничестве

Главной целью подписания станет развитие студенческого футбола в республике.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Поволжская академия физкультуры, спорта и туризма заключит соглашение о сотрудничестве с Федерацией футбола РТ, сообщает пресс-служба академии.

Подписание соглашения состоится 6 декабря в 15.00 в учебно-лабораторном корпусе академии. В рамках этого соглашения академия и региональная федерация будут сотрудничать в вопросах развития студенческого футбола в республике, подготовки спортивного резерва, интеграции научной и спортивной деятельности студентов-футболистов, повышения квалификации тренерских кадров и судейского корпуса по футболу.

На кафедре теории и методики спортивных игр Поволжской академии по профилю подготовки «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» обучается 151 студент на отделении «Футбол» и 13 студентов – на «Мини-футболе». Студенты академии входят в составы различных сборных Татарстана и России. На базе академии также создана футбольная команда «Мотор-Академия», которая выступает в Национальной студенческой футбольной лиге и является серебряным призером всероссийского турнира среди студенческих команд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2