news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Национальная политика – вопрос, требующий активной работы на всех уровнях»

С 2011-го по 2015 год миграционный приток в Татарстан вырос в 1,7 раза.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»», Арсений Маврин). Татарстан продолжает оставаться одним из наиболее привлекательных для жизни и работы регионов России. За период 2011–2015 годов миграционный приток в республику вырос в 1,7 раза. Об этом Рустам Минниханов рассказал в Казанском Кремле во время заседания Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

«Основная задача, стоящая на республиканском и муниципальном уровнях в миграционной политике, – социально-культурная адаптация людей, приезжающих в Татарстан», – отметил Президент республики Рустам Минниханов. Возможность самореализации и уважительное отношение к языку и культуре позволят избежать негативных моментов, полагает он.

«Татарстан исторически был и остается многонациональным. И это касается всех без исключения районов республики. Важнейшая составляющая национальной политики региона – поддержка национальной идентичности народов РТ. И эта работа должна активно проводиться на всех уровнях. От этого зависят межнациональный и межконфессиональный мир, спокойствие в республике», – подчеркнул Президент Татарстана.

В РТ действуют три профильные программы и шесть подпрограмм. Часть из них заканчивается в 2016 году. Это значит, что уже в ближайшее время необходимо провести работу по определению новых задач на очередной период, добавил Р. Минниханов.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2