news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан организатор перевозки детей, погибших в ДТП в ХМАО

В результате происшествия погибли 12 человек.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Представитель индивидуального предпринимателя из Нефтеюганска, организовавший перевозку детей, погибших в ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, задержан, сообщает ТАСС.

Организатор перевозки детей подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также проводятся проверки в отношении всех причастных к организации трансфера юных спортсменов на соревнования в Ханты-Мансийск из Нефтеюганска. По итогам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц МАУ ДО СДЮСШОР «Сибиряк», АУ ХМАО - Югры «ЮграМегаСпорт», Департамента физической культуры и спорта города Нефтеюганск ХМАО - Югры и иных лиц, принимавших участие в организации и проведении соревнований округа по акробатике.

Напомним, что в воскресенье на 926-м км трассы Ханты-Мансийск — Тюмень столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус. В салоне автобуса находились 34 пассажира, в том числе 27 детей. В результате ДТП погибли 12 человек, 11 из них – дети. 19 человек находятся в больнице Ханты-Мансийска в тяжелом состоянии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2