news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов о предстоящей игре «Рубина» со «Спартаком»: «Жду бескомпромиссной борьбы в этом матче»

По мнению заслуженного тренера России, экс-наставника «Рубина», болельщикам не стоит ждать результативной игры.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В нынешнем сезоне московский «Спартак» впервые за долгие годы является одним из главных претендентов на победу в чемпионате России. Перед «Рубином» же поставили задачу квалифицироваться в еврокубки. По мнению заслуженного тренера России, экс-наставника «Рубина» Рината Билялетдинова, болельщикам не стоит ждать результативной игры от центрального матча 17-го тура РФПЛ между этими двумя командами.

«Интересно будет понаблюдать, как "Спартак" выйдет из состояния нокдауна после крупного поражения в Самаре. Если у команды наступил психологический и функциональный спад, то казанцы могут этим воспользоваться. Амбиции обновленного "Рубина" ясны – уйти на зимний перерыв на мажорной ноте, обыграв лидера чемпионата. Пока казанцам тяжело даются забитые мячи, но в обороне испанский специалист Хавьер Грасия постепенно наводит порядок. Поэтому много забитых голов, скорее всего, не будет. Тем более что в отсутствие Зе Луиша у "Спартака" нет ударного форварда. Денис Давыдов и Лоренсо Мельгарехо не проявляют себя должным образом», – цитируют Билялетдинова «Известия».

По его мнению, исход матча будет зависеть от игры полузащитников.

«Жду бескомпромиссной борьбы в этом матче. Особенно в средней линии. Из игры полузащитников вытекают все основные компоненты игры: переходная фаза, владение мячом, отбор. В этом плане у каждой команды есть свои козыри. Нас ждет множество дуэлей в центре поля, исход которых напрямую отразится на результате. Особенно интересно посмотреть на противостояние Яна Мвилы и Фернандо. На мой взгляд, это два лучших опорных полузащитника чемпионата. Интересно понаблюдать за действиями игроков сборной России Магомеда Оздоева и Романа Зобнина», – отметил Билялетдинов.

Добавим, что перед матчем оба клуба понесли серьезные потери. «Рубин» приедет в Москву без капитана Олега Кузьмина и ведущих форвардов – Максима Канунникова и Дениса Ткачука. Помимо Зе Луиша «Спартак» также лишился Дмитрия Комбарова и Сальваторе Боккетти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2