news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отсняли третий сезон юмористического телешоу «Четыре татарина»

Продукт под легендарным кавээновским брендом традиционно изобиловал национальным колоритом и пародиями на власти Казани.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня в концертном зале Деревни Универсиады прошел концерт-съемка третьего сезона юмористического телешоу «Четыре татарина». К орггруппе проекта присоединились действительно звездные авторы: новая программа стала дебютом Аркадия Томилова, Павла Пристанского и Максима Ардашева. Однако, несмотря на смену состава, продукт под легендарным КВНовским брендом традиционно изобиловал национальным колоритом и пародиями на власти Казани.

Зажигательной «Татарской плясовой» открыли вечер резиденты шоу – ВИА «Волга-Волга» во главе с харизматичным фронтменом, завсегдатаем игр Клуба веселых и находчивых Антоном Салакаевым. Долгие паузы между номерами, свойственные съемочному процессу, с драйвом и энергией музыканты заполняли вместе со своими воспитанниками – казанской поп-группой Nelly's Band. Юмористические отбивки скрашивали минуты ожидания непривыкшему к постановочным представлениям зрителю. Тематически далеко за пределы Казани авторы выезжать не стали: практически в каждом номере сценаристы старательно подчеркивали, что шоу ориентировано именно на родного татарского зрителя. В ход пошли и яркие национальные костюмы, и даже свойственный выходцам из сельских районов акцент. «Казань – столица всего и вся», – этот тезис с первых минут записи и принялись доказывать артисты. Столица спортивная, инновационная, промышленная, а самое главное – финансовая, в доказательство чего на сцену торжественно была вынесена гигантская 200-долларовая банкнота с портретом Рустама Минниханова.

Пародийное приветственное слово мэра Казани Ильсура Метшина зал услышал в исполнении игрока сборной КВН Татарстана Константина Бутусова: «В юморе я разбираюсь, у меня в команде много кавээнщиков работает и работало. Что хотел сказать: мы в этом году сделали огромный пласт работы, даже немного Зеленодольск зацепили. К нам недавно приезжала инспекция из ФИФА смотрели «Казань-Арену», им все понравилось, они были в полном восторге, правда, они об этом не говорили – мы сами все поняли. Стадион мы построили четыре года назад, а они ведь все равно каждое воскресенье к нам приезжают».

В фокус юмористов попали и промахи Ивана Грозного, который, по версии «Четырех татар», Казань взял далеко не с первого раза. Царь в исполнении наших артистов получился очень даже добродушный: город завоевывать владыка явился в сопровождении девушек из эскорта, облаченных в русские национальные костюмы. После нескольких неудачных попыток штурма Грозный впал в депрессию и даже всплакнул у стен Казанского Кремля.

Столичные власти в этот вечер кавээнщики не щадили. На сцене показали зарисовку с говорящим названием: «Совещание начальников департамента ЖКХ и остального безнадежного городского хозяйства». Собрание в интерпретации авторов превратилось в слет нечисти, сдобренный мотивами Игоря Корнелюка из трека «Воланд» российского сериала «Мастер и Маргарита». Демоны подпитывались «гневом населения» от ямочного ремонта, отключения отопления и пьяных дворников. Изгнать нечистую силу, как и водится, помогло волшебство и портрет Метшина.

Особым гостем «Четырех татар» стала звезда «Первого канала» и шоу Ивана Урганта «Большая разница», известный пародист Андрей Баринов. Артист не стал искать сложных путей и предстал перед залом в образе Коли Баскова. В мерцающем пиджаке с охапкой алых роз артист показал залу единственного на всю страну натурального блондина и короля российской поп-сцены – Филиппа Киркорова, чем заслужил овации зрителей.

«Мне очень приятно купаться в лучах чужой славы. Я родился в маленьком городке, называется Первоуральск, так вот мне наш мэр говорил: никуда не уезжай, здесь ты станешь, кем захочешь. И я понял, что он имел в виду, когда выступил на дне города, как Бабкина и Ротару, а получил, как Кай Метов. Я понял, что надо покорять шоу-бизнес и вообще ничего не боялся потому, что у меня было секретное оружие – голос Аллы Борисовны Пугачевой. Но хотелось попробовать своими силами: я приехал в Москву поступать в ГИТИС с ходу без всякого блата и подготовки – не поступил. Я ничуть не расстроился – прорыдал три дня и поехал обратно на вокзал, нужно же кому-то петь в электричках», – объяснил Баринов.

Пока зрители получали свою порцию юмора, за кулисами кипела работа: переносились декорации, с максимальной скоростью переодевались костюмы, наносился грим, а артисты получали последние наставления от режиссеров. «Прошел уже ровно год с момента старта проекта, все мы изменились, стали на год старше, профессиональнее. Мы чувствуем себя большой и дружной семьей. На сегодня мы уверены, что проект действительно состоялся, он, как мы и задумывали, позволяет молодым татарстанским авторам опробовать себя», – поделился руководитель шоу-программы Андрей Кондратьев.

В канун Нового года телевизионная версия проекта выйдет на экранах Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2