news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девять команд со всей России борются за Кубок посла Республики Корея по тхэквондо в Челнах

Мероприятие посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бек.

(Набережные Челны, 4 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в рамках мероприятий корейской культуры проходит восьмой Кубок посла Республики Корея по тхэквондо. Мероприятие посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бек. 

В этом году Кубок Посла Республики Корея по тхэквондо проводится уже в восьмой раз. В соревнованиях принимают участие девять лучших мужских и женских команд из Приволжского, Уральского, Центрального, Северо-Западного федерального округов, Республики Крым, Москвы, а также Татарстана. Всего в соревнованиях принимают участие порядка 130 спортсменов.

До начала соревнований гости дали пресс-конференцию для СМИ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ Пак Ро Бек отметил, что это его первый визит в Набережные Челны. Он также рассказал о том, что в Автоград приехали 30 корейских тхэквондистов, которые показали демонстрационное представление. Также соревнования посетили президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, руководитель исполкома Автограда Ринат Абдуллин и другие.

Кроме этого, сегодня вечером в концертном зале имени Сары Садыковой впервые состоится концерт корейской и татарской традиционной музыки с участием ансамбля корейских барабанщиков «АРАСА» и татарского театра танца «Булгары».

Также в рамках своего приезда в Набережные Челны Пак Ро Бек посетит Набережночелнинский государственный педагогический университет – главный центр спортивного образования России и Республики Татарстан. Особенно он известен в сфере обучения тхэквондо: бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио Алексей Денисенко является студентом НГПУ.

Вчера же в первый день мероприятий корейской культуры в Республике Татарстан культурный центр Посольства Республики Корея совместно с Союзом кинематографистов РФ в рамках проведения «Года кино Республики Корея в России» показали корейский фильм «Бабушка Ге Чун» в кинотеатре «Синема Парк».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2