news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец стал двукратным серебряным призером чемпионата России по адаптивному скалолазанию

Ранее Селиванов пять раз становился чемпионом Татарстана по адаптивному пауэрлифтингу.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Челнинец Сергей Селиванов стал двукратным серебряным призером чемпионата России по адаптивному скалолазанию, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Ранее студент Набережночелнинского колледжа академии пять раз становился чемпионом республики по адаптивному пауэрлифтингу. В Екатеринбурге же воспитанник Ларисы Катковой впервые принял участие в чемпионате России по адаптивному скалолазанию (среди лиц с нарушением ОДА).

Спортсмен стал вторым среди 32 участников национальных стартов из восьми регионов России, причем сразу в двух номинациях: «трудность» и «скорость».

По словам его наставника по челнинскому турклубу, а ныне преподавателя кафедры спортивного менеджмента, рекреации и спортивно-оздоровительного туризма Павла Шульгина, успешное выступление на чемпионате позволит Селиванову обратиться к местной администрации за разрешением на бесплатные тренировки на скалодроме, установленном в спорткомплексе «Яр Чаллы».

Сам Сергей считает, что скромный успех и будущая профессия позволяют возвращать смысл жизни ему как человеку с ограниченными возможностями. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2