news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде прошел сбор руководящего состава Росгвардии Приволжского округа

Участниками мероприятия стали более 150 человек.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В Нижнем Новгороде состоялся оперативный сбор руководящего состава Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщает пресс-служба УФСВНГ РФ по РТ.

В мероприятии приняли участие более 150 офицеров управления округа, командиров соединений, воинских частей и начальников территориальных органов Росгвардии субъектов ПФО, в том числе начальник Управления Росгвардии по Республике Татарстан Рустем Гумеров.

Участникам оперативного сбора доведены требования руководства Росгвардии по организации служебно-боевой деятельности в 2017 году, проведены занятия по порядку организации системы управления, подчиненности подразделений и территориальных органов, организации работы подразделений вневедомственной охраны, государственного контроля (надзора) и лицензионно-разрешительной работы, затронуты другие актуальные темы. В ходе проведения занятия в режиме «круглого стола» участники сбора обсудили вопросы организации деятельности территориальных органов ФСВНГ РФ и высказали предложения по совершенствованию их работы.

Вместе с тем участникам сбора были представлены варианты проведения занятий с сотрудниками ОМОН по профессиональной и служебной подготовке. На учебных местах штурмовые группы продемонстрировали действия по обезвреживанию преступников и освобождению заложников в зданиях, транспортных средствах и железнодорожном транспорте, порядок подготовки сотрудников к выполнению задач.

В ходе работы были подведены итоги первого этапа формирования войск округа, служебно-боевой и оперативно-служебной деятельности войск в 2016 году, а также поставлены задачи на 2017 год.

С командованием и офицерами Приволжского округа войск национальной гвардии РФ встретился глава Нижегородской митрополии, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Владыка Георгий совершил молебен и благословление личного состава округа на успешное выполнение задач, ответил на вопросы участников сбора.

По окончании мероприятия генерал-лейтенант Александр Порядин вручил государственные награды сотрудникам ОМОН и СОБР, отличившимся в ходе выполнения служебно-боевых задач.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2