news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кремлевской набережной Казани открылся самый длинный в Европе каток на искусственном покрытии

Для маленьких любителей покататься на коньках скоро заработает отдельный детский каток, вход на который будет свободным.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Вчера, 2 декабря, на Кремлевской набережной Казани открылся Кремлевский каток – самый длинный каток в Европе на искусственном покрытии.

 

Как отмечает пресс-служба Кремлевской набережной, собравшихся на церемонию ждала развлекательная программа. Первым на лед вышел специальный гость мероприятия – игрок хоккейного клуба «Ак Барс» Василий Токранов. Он нажал на специальную кнопку, что символически обозначало открытие катка. «Любите лёд, он крутой. Приходите кататься на набережной семьями», – заметил хоккеист. После катания он занялся раздачей автографов.

В этом году в работе Кремлевского катка произошло много изменений. По-прежнему на него можно прийти со своими коньками, а можно взять коньки в пунктах проката, которых теперь два. Первый – на привычном месте рядом с французской каруселью, а новый прокат открывается в павильоне у НКЦ «Казань». В этом году Кремлевская набережная позаботилась об увеличении количества инвентаря – коньков в прокате стало 300 – на 100 пар больше.

Каток протяженностью 1000 м в этом году огражден по всему периметру. Гуляющие по набережной гости не смогут попасть на него без коньков. Для тех, кто планирует посетить каток со своими коньками, откроется специальный павильон для переодевания. Также впервые в зимний период по всей протяженности набережной откроются восемь кафе, в которых можно будет перекусить и согреться горячими напитками во время катания.

 

Для маленьких любителей покататься на коньках в ближайшее время откроется отдельный детский каток, вход на который будет свободным.

В будни каток будет работать с 16 до 23 часов, а в выходные дни – с 12 до 23 часов (технический перерыв с 16 до 18 часов).

В будние дни посещение катка будет бесплатным для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов I, II и III групп, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий – при предъявлении соответствующего документа. Для детей из многодетных семей вход будет свободным еженедельно по понедельникам и средам (кроме праздничных дней), для пенсионеров – еженедельно по вторникам и четвергам (кроме праздничных дней), отмечается в сообщении. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2