16+

Татарстанец завоевал «серебро» на первенстве мира по прыжкам в воду среди юниоров в Казани

Никиту Шлейхера обошел китаец Чэнь Линьхай, ранее уступивший россиянину в прыжках с 3-метрового трамплина.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Вчера на проходящем в Казани первенстве мира по прыжкам в воду среди юниоров татарстанец Никита Шлейхер завоевал серебряную медаль в соревнованиях на метровом трамплине.

Как сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», несмотря на неуверенный старт, российский спортсмен показал результат в 543,65 балла. Для него это уже вторая медаль на турнире: ранее он взял «золото» на 3-метровом трамплине.

Победителем среди юношей старшей возрастной категории «А» (16–18 лет) стал китаец Чэнь Линьхай с 564,65 балла. Занявший третье место Мэттью Картер из Австралии продемонстрировал результат в 538,45 балла.

Для Чэнь Линьхая это уже третья медаль в нынешнем первенстве: он был вторым на 3-метровом трамплине в индивидуальной программе, уступив тогда Никите Шлейхеру, и в синхронных прыжках. Таким образом, вчера он взял реванш у своего российского соперника.