news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США во время нападения на Университет Огайо был ранен россиянин

В посольстве РФ пояснили, что сейчас с молодым человеком все в порядке.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Во время нападения на Университет штата Огайо в США был ранен гражданин России. Об этом власти Соединенных Штатов сообщили российским дипломатам, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря посольства Николая Лахонина.

Собеседник агентства пояснил, что россиянин получил несколько ножевых ранений, но сейчас с ним все в порядке.

До этого издание The Columbus Dispatch опубликовало список пострадавших в результате нападения. Среди них есть и гражданин РФ Павел Сергеев. Указывается, что юноша 23 лет, изучающий педагогику, в результате атаки получил «ранения средней тяжести». Также помимо россиянина пострадали еще три иностранца – граждане Ирландии.

Напомним, утром в понедельник в Университете штата Огайо в Коламбусе молодой человек сначала направил машину на пешеходов, а затем вышел из автомобиля и стал нападать на прохожих с ножом. Он был застрелен полицейскими. С ранениями различной степени тяжести были госпитализированы 11 человек.

ФБР не исключает, что юноша мог быть вдохновлен на нападение группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в России и многих других странах) и радикальным исламским проповедником. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2