news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в музее «КАМАЗа» пройдет патриотический квест «Ожившая история»

Детский технопарк «Кванториум» запускает новый формат уроков по истории родного края.

(Набережные Челны, 3 декабря, «Татар-информ»). Детский технопарк «Кванториум» Набережных Челнов запускает новый формат уроков по истории родного края, сообщает пресс-служба технопарка.

Перед стартом школьники устанавливают на смартфоны приложение, которое отвечает за поиск особых меток и возможность заработать баллы в случае правильного ответа. Обнаружить специальные знаки можно только через экран телефона или планшета. Принцип тот же, как и у всемирно известной игры «Покемон гоу», но организаторы постарались дополнить реальность таким образом, чтобы получить исключительно полезный для развития участников продукт.

В каком году запустили производство автогиганта, как звали первого генерального директора «КАМАЗа» и какими наградами обладает завод? Узнать все об истории градообразующего предприятия школьники смогут 7 декабря. В музее истории «КАМАЗа» пройдет патриотический квест «Ожившая история» с применением дополненной реальности.

Патриотический квест предназначен для пропаганды героев и значимых событий в истории страны, способствующий формированию у молодежи системы ценностей с учетом многонациональной основы нашего государства на основе знаний своего культурного, исторического, национального наследия и уважения к его многообразию, а также развитию в молодежной среде культуры созидательных межэтнических отношений.

Лучшие команды получат билеты в кино, в батутный центр и бесплатную фотосессию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2