news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном музее РТ состоится новогодняя ярмарка

В пятый раз в стенах крупнейшего музея республики соберутся мастера и ремесленники со всего Татарстана.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 16-18 декабря в Национальном музее РТ состоится новогодняя ярмарка. В пятый раз в стенах крупнейшего музея республики соберутся мастера и ремесленники со всего Татарстана. Они представят уникальные изделия, сделанные умелыми руками и с душой, отражающие традиции и характер народов, живущих в Татарстане.

Изделия мастеров станут замечательными аутентичными подарками родным и близким на Новый год.

16 декабря – первый день «Музейного базара» будет посвящен музейному сувениру, а также состоится круглый стол с участием представителей музеев республики, Палаты ремесел, Министерства культуры РТ и Государственного комитета по туризму РТ.

Вниманию посетителей будет представлена мини-выставка музейных сувениров со всего света. Можно будет не только посмотреть и купить себе музейный сувенир, но и изготовить его на мастер-классах под руководством опытных специалистов музея.

В этот день также стартует конкурс на лучшее оригинальное предложение по музейному сувениру. Конкурс продлится до декабря 2017 года, победители получат денежный приз.

17 и 18 декабря ассортимент музейной ярмарки расширится за счет участия молодых дизайнеров, изготавливающих украшения, значки, одежду и многое другое. Это свежий взгляд на традиционные ремесла понравится молодежной аудитории.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2