news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники под Новгородом жестоко избили 13-летнюю девочку

Ученица средней школы госпитализирована в разорванной селезенкой.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Накнуне днем группа школьников в городе Валдай жестоко избила 13-летнюю ученицу, сообщает СУ СКР по Новгородской области.

После получения сообщения об избиении, дежурный офицер МВД направил на место группу оперативников. Прибыв к месту происшествия сотрудники оперативных служб обнаружили травмированную девочку 2003 года рождения. Она была госпитализирована в Валдайскую центральную районную больницу, где находится в настоящий момент. Врачи диагностировали у нее разрыв селезенки и ушиб головного мозга.

По предварительной информации, девочка возвращалась домой после занятий, когда у нее произошел конфликт с группой учеников ее школы. Двое девочек и мальчик на глазах других школьников избили 13-летнюю ученицу руками и ногами.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. По информации местных изданий, избившие девочку ученики – 2005 года рождения, то есть не достигшие 14-летнего возраста.

«Скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела и передача материалов в районную комиссию по делам несовершеннолетних, которая и должна будет провести все необходимые мероприятия, направленные на выявление причин, способствовавших совершению правонарушения и принять необходимые меры к их устранению», – прокомментировала ситуацию Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2