news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

224 призывника из Татарстана отправились на службу в Читу

Всего с момента начала призывной кампании к местам несения службы отправлены 2745 молодых татарстанцев.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). Сегодня на сборном пункте РТ состоялся торжественный митинг, после которого 224 молодых татарстанца в составе воинского эшелона отправились к месту несения службы в Читу. По состоянию на 1 декабря на военную службу направлено 2745 призывников со всей республики. Из них 1943 имеют высшее или среднее профессиональное образование. 512 – военно-учетную специальность: водители категорий «С», «Д», водители «БТР-80» и плавающих гусеничных тягачей МТЛБ.

Благодаря спонсорской помощи со стороны Министерства обороны РФ 45 призывников обучены по специальности стрелок-парашютист. За все время прохождения татарстанскими призывниками службы в военных частях России от их начальников поступают только положительные отзывы.

«Дело, наверное, даже не в наших ребятах, потому что они у нас на самом деле молодцы, а дело в том, что руководство республики именно так относится к этому: мы приезжаем в воинские части не с пустыми руками, мы приезжаем с концертами, с благодарностями руководства, привозим с собой родителей солдат, их невест. И отношение командования к призывникам сразу меняется. И сами ребята, понимая, как к ним относятся, ведут себя по-другому. Наш десятилетний опыт шефской работы дает свои плоды. Командиры говорят, что наши ребята и подготовлены лучше и в житейском плане ведут себя нормально», – отметил военный комиссар РТ Сергей Погодин.

224 молодых человека, которые на поезде отправились в Читу, в пути будут находиться пять дней. В этом году введено новшество – трехразовым питанием ребят будет обеспечивать частная фирма. Сергей Погодин сравнил подобный опыт с опытом работы школьных столовых в Казани.

Перед призывниками выступили представители духовенства, которые напомнили о том, что защищать Родину – это святой долг каждого воина. Слова напутствия сказал председатель Республиканской общественной организации ветеранов-инвалидов «Союз ветеранов РТ» Ахат Юлашев, пожелал ребятам хорошей службы и отметил, что солдатам необходимо слушаться своих командиров и с точностью исполнять приказы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2