news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе открывается резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы

Резиденция будет открыта для посещения до 25 января.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Завтра, 3 декабря, свои двери вновь откроет резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы в селе Яна Кырлай Арского района. Она находится в сказочном снежном еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани на базе мемориально-литературного музея Габдуллы Тукая.

На территории резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы есть всевозможные развлечения для взрослых и детей, горки, каток, есть возможность покататься на лошадях. Резиденция будет открыта для посещения до 25 января.

Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий их во владения Кыш Бабая. К дому же самого Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути гостей ожидает огромное множество приключений: древние сказки, нелегкие загадки, волшебство и чудеса, а также сказочные герои: Шурале – знаток всех лесных дорог и тропинок (Лесной Дух), дружелюбный и не злой Шайтан (Черт), веселая Убырлы Карчык (Баба Яга), древний Аждаха (Змей Горыныч), сильный и смелый Батыр (Богатырь), красивая Алтынчеч (Златовласка), влюбленные Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта), которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями.

Как напоминает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, посетить подворье Кыш Бабая можно и в Казани – в национальном комплексе «Туган Авылым» с 25 декабря по 8 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2