news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мастер-классы «Древнерусская каллиграфия. Ангел Рождества» пройдут в Казани

Мастер-классы пройдут 4, 10, 11, 17, 18, 24, 25, 28 декабря в Музее истории Благовещенского собора.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»).  Музей истории Благовещенского собора Казанского Кремля запустил мастер-класс по древнерусской каллиграфии. Научиться не только красиво писать и делать оригинальные картины с буквами, но также освоить, по словам некоторых ученых, один из самых сложных видов человеческой деятельности поможет художник, специалист по шрифтам Владислав Баранов.

Каждому предстоит написать свое имя одним из красивейших видов декоративного письма – древнерусской вязью, которой украшали книги, предметы быта, архитектуру. А участники мастер-класса, связав буквы своего имени, получат личный неповторимый знак. Этому непростому делу предшествует небольшой экскурс в историю каллиграфии, знакомство с работами современных авторов красивого письма и необходимыми инструментами.

4, 10, 11, 17, 18, 24, 25, 28 декабря в музее состоится мастер-класс «Древнерусская каллиграфия. Ангел Рождества».

Эксклюзивная новогодняя и рождественская открытка, выполненная в технике каллиграфии с изображением праздничного сюжета, станет ярким и запоминающимся подарком для близких, а нарисованный в технике каллиграфии рождественский ангел поможет создать неповторимую атмосферу самого семейного торжества в году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2