news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили участвовавших в конкурсе соцпроектов «ДоброВолга» воспитанников детдомов ПФО

Особых оценок жюри был удостоен 21 проект из 15 организаций постоянного пребывания детей-отказников со всего территориального округа.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Представитель уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в церемонии награждения победителей окружного конкурса детских социальных проектов и инициатив «ДоброВолга» среди воспитанников детских домов ПФО. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного.

Конкурс, основная идея которого заключается в повышении уровня финансовой грамотности и личной экономической безопасности детей-сирот ПФО, проводился с 17 октября по 3 ноября. Претендентами на победу, которыми стали воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 14 регионов ПФО, было заявлено 46 социальных проектов. 21 из них, созданный участниками из 15 организаций постоянного пребывания детей-отказников и сирот, был особо отмечен жюри.

С 30 ноября по 2 декабря победители вместе со своими кураторами посетили Казань, где прошли курсы обучения финансовой грамотности и создания бизнес-планов с дальнейшей доработкой проектов на получение бизнес-грантов, благодаря которым они смогут реализовать свои идеи на территории региона проживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2