news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сбили пенсионерку на пешеходном переходе

Женщина сломала руку, попав под колеса автомобиля на пешеходном переходе.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Накануне в 11 часов 21-летний водитель «Лады» 14-й модели на улице Зорге, двигаясь на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу и сбил 68-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

В результате ДТП пострадавшая с сотрясением головного мозга, ушибленной раной лобной области и закрытым переломом плеча госпитализирована в больницу.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 234 ДТП, из них пять происшествий с пострадавшими: три наезда на пешеходов и два столкновения автотранспорта. В результате пять участников ДТП – три пешехода и два пассажира – получили травмы различной степени тяжести.

За минувшие сутки 1 191 водитель и 82 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 107 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 18 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 15 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2