news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Татарстана уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 6,8 млн рублей

Мужчина не предоставил декларации по налогу на добавленную стоимость и транспортному налогу.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Прокуратура Аксубаевского района провела проверку исполнения налогового законодательства в отношении директора ООО «Маскад» Ильшата Хамидуллина, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Поводом для проверки послужил вступивший в законную силу приговор Чистопольского городского суда от 20 января 2016 года. Мужчина был признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации и осужден к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Несмотря на приговор Ильшату Хамидуллину удалось избежать наказания благодаря амнистии.

В период с января 2013-го по январь 2015 года Хамидуллин не представил в налоговую инспекцию декларации по налогу на добавленную стоимость и транспортному налогу и уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 6,8 млн рублей.

В связи с выявленными фактами неуплаты налогов прокуратура района обратилась в суд с заявлением о взыскании с Хамидуллина причинённого ущерба в бюджет РФ. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Однако ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РТ оставила решение райсуда без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2