news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ объявило о трех республиканских конкурсах для татарстанских школьников

В следующем году пройдут фестиваль-конкурс народного творчества, конкурс школьных ученических самоуправлений и родительских комитетов.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Казани, на совещании Министерства образования и науки РТ с начальниками управлений образований муниципальных районов республики и директорами школ, было объявлено о начале трех республиканских конкурсов. Об этом сообщает Минобрнауки РТ.

Так, в Татарстане пройдет фестиваль-конкурс «Без бергэ» по развитию художественно-эстетического творчества детей и подростков образовательных организаций. Он проводится по шести номинациям: хореография, народный вокал, народный ансамбль, инструментальный ансамбль, художественное чтение, театр мод. Первый этап стартует 16 января следующего года. Его участниками могут стать школьники в возрасте 9–12 лет (младшая группа) и 13–15 лет (средняя группа).

Также будет организован конкурс школьных ученических самоуправлений «СОК. Стань одной командой!», который направлен на обмен опытом по развитию ученического самоуправления, повышению уровня профмастерства администрации и педагогического состава общеобразовательных организаций. Кроме того, состоится конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса». Его цель – выявление и популяризация лучших практик взаимодействия образовательных организаций и родительских комитетов в воспитании школьников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2