news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует турнир по шахматам и шашкам среди студентов с ограниченными возможностями здоровья

В турнире сразятся более 50 студентов-победителей внутривузовских первенств.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Сегодня, 2 декабря, во Дворце шахмат и шашек имени Р. Г .Нежметдинова пройдет IV Республиканский турнир по шахматам и шашкам среди студентов с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского межвузовского центра по работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В турнирах по игре в быстрые шахматы и шашки сразятся студенты, одержавшие победу в первенствах своего вуза, – всего 51 человек. Проводимые по швейцарской системе соревнования пройдут раздельно для женщин и для мужчин, а также в лично-командных зачетах.

К участию в республиканском турнире заявлены студенты из Казанской академии ветеринарной медицины, Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, Казанского строительного колледжа, университета управления «ТИСБИ», колледжа малого бизнеса и предпринимательства, КНИТУ-КАИ, Казанского энергетического университета.

По словам директора Республиканского межвузовского центра по работе с лицами с ОВЗ, четвертый год организующего это мероприятие, Елены Мелиной, турнир способствует раскрытию новых шахматных талантов, развитию студентов, чьи возможности в реальности оказываются неограниченными.

Стать зрителями интеллектуальных соревнований может любой желающий – вход бесплатный. Начало турнира в 14 часов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2