16+

Футболисты Поволжской академии спорта и туризма – серебряные призеры всероссийских соревнований

В финале студенты академии уступили сборной Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Футбольная сборная Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма завоевала серебряные награды всероссийских соревнований среди студенческих команд, сообщает пресс-служба академии.

Турнир стал дебютным для «академиков», и они с первого раза смогли выйти в финал. Соперниками казанцев стала команда Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Первыми в финале пропустили студенты ПовГАФКСиТ– на 13-й минуте с пенальти отличился Данила Козлов. Во втором тайме на 52-й минуте он оформил дубль, а еще через 14 минут Никита Ежаков сделал счет 3:0. «Размочить» голкипера соперников казанцы так и не смогли.

Нападающий сборной академии Мераби Уридия был признан лучшим бомбардиром турнира – на счету форварда 12 голов.