news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны-постояльцы трех домов-интернатов РТ получили адресную помощь благотворительного фонда

Благотворительный фонд «Память поколений» продолжает оказывать адресную помощь ветеранам боевых действий по всей России.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). 1 декабря благотворительный фонд «Память поколений» оказал адресную помощь ветеранам, проживающим в трех домах-интернатах Татарстана: Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Казанский психоневрологический интернат, сообщает служба по связям с общественностью Года водоохранных зон РТ и программы парков и скверов РТ.

Благотворительный фонд «Память поколений» продолжает оказывать адресную помощь ветеранам боевых действий по всей России. На сегодняшний день более 1500 человек получили от фонда необходимые средства реабилитации, гигиены, слуховые аппараты протезирование верхних и нижних конечностей, а также медицинское оборудование и лекарственные препараты.

В апреле 2016 года было принято решение помогать ветеранам, которые на постоянной основе проживают в государственных интернатах и домах для престарелых. В рамках этой программы фонда 1 декабря была привезена помощь в три учреждения Республики Татарстан.
В Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов помощь оказана 7 ветеранам, среди них: 5 ветеранов Великой Отечественной войны, 1 ветеран боевых действий в Республике Афганистан и 1 житель блокадного Ленинграда. Для ветеранов фонд «Память поколений» привез требуемые средства реабилитации (ортопедические подушки, инвалидные кресла-коляски, ходунки), средства гигиены и лекарственные препараты.

В Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов помощь была оказана 6 ветеранам Великой Отечественной войны, которые получили от фонда ортопедические подушки, стулья для ванной, ходунки, медицинские аппараты (глюкометры, тонометры), средства гигиены.

Для двух ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Казанском психоневрологическом интернате, были доставлены противопролежневые матрасы, ортопедическая подушка, туалет-стул, кресло-коляска, медицинские аппараты (глюкометр, тонометр).

Администрация всех домов-интернатов активно помогала сотрудникам фонда сделать работу эффективной. Списки с нуждами были получены в короткие сроки, предоставлена вся необходимая информация, и уже 1 декабря все ветераны получили адресную помощь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2