news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Параховский: «Мы не заслуживаем последнего места в Евролиге»

Один из творцов победы над «Миланом» прокомментировал ход игры УНИКСа.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Центровой УНИКСа Артем Параховский, как и всегда, сегодня стал одним из главных творцов победы УНИКСа. В матче с «Миланом» он набрал 16 очков, сделал 5 подборов и 2 блок-шота. После игры Артем признался, что отдал все силы.

«Отдал все силы, просто выжатый лимон. С большой энергией провели все 40 минут. Кит Лэнгфорд сыграл в своем репертуаре, Вадим Панин провел отличный матч, да и все ребята сыграли здорово! Закономерно, что победили с разницей в 20 очков. В третьей четверти, проигранной УНИКСом со счетом 16:26, мы, видимо, устали. Может быть, подумали, что соперник сдастся. А "Милан" не сдался, сыграл против нас так, как надо. Но и мы быстро перестроились и в итоге выиграли +21. Знали, что они в концовке играют подвижным, маленьким составом. Отрабатывали этот вариант на тренировке, вот и сработало!» – пояснил он.

«Да, тяжко было сражаться с сербским центровым "Милана" Мирославом Радулицей: он выше меня два сантиметра (213–211), такой большой и тяжелый… Но у каждого игрока есть свои плюсы и минусы. Мы всей командой фокусировались на подборе, боролись все 40 минут. Мы знали, что не заслуживаем последнего места в Евролиге. Где-то проигрывали из-за мелочей. Сегодняшней игрой УНИКС доказал свою силу. Надеюсь, и в дальнейшем заиграем увереннее», – подчеркнул Параховский. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2