news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знаменитый кондитер-дизайнер Ренат Агзамов угостил казанцев двухметровым тортом

В столице Татарстана проходит международная выставка тортов известного кондитера.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Международная выставка тортов знаменитого кондитера-дизайнера Рената Агзамова открылась сегодня в ТК «Мега» в Казани. На экспозиции весом более 2 тонн представлены десятки кулинарных шедевров высотой до 3 метров. Ренат Агзамов – кондитер с мировым именем. Его торты заказывают для особых торжеств знаменитые артисты, политики и другие известные люди. В день открытия выставки мастер отвечал на вопросы журналистов и попутно по телефону контролировал доставку очередного творения на день рождения дочки Филиппа Киркорова.

«Это большой торт диаметром в один метр. Он выполнен в стиле Барби. Мы воссоздали полностью кукольный мир. Торт выехал к заказчику буквально 40 минут назад. Сложно не столько произвести, сколько доставить заказ», – рассказал Ренат Агзамов.

По его словам, как-то во время доставки с верхушки свадебного торта отвалилась фигурка шоколадного жениха. Пришлось срочно восстанавливать фигурку за ночь. Все декорации у громадных шоколадных творений съедобные. Казанцам кулинар в качестве угощения привез почти двухметровый торт в высоту, украшенный видами города и громадным полумесяцем. Все посетители выставки смогли полакомиться этим незабываемым десертом.

Международная выставка тортов проедет с гастролями по крупным городам России. Казань – первый город в этом списке, и это не случайно. Ренат Агзамов – татарин, и поэтому нашу республику считает своей исторической родиной, хотя родился в Киеве, долгое время жил в Сочи, а сейчас живет в Москве. Он выпекает до 2-2,5 тыс. тортов в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2