news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков провел прием граждан в Казани

Премьер-министр РТ рассмотрел обращения татарстанцев в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Премьер-министр республики Ильдар Халиков сегодня во второй половине дня провел прием граждан. Встречи с жителями РТ состоялись в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Татарстане, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Так, представителю региональной общественной организации защиты прав и интересов инвалидов РТ «Сила Духа», активно помогающей маломобильным жителям Татарстана знакомиться с республикой (Болгар, Свияжск, Билярск, Елабуга), Премьер-министр пообещал до конца года решить вопрос с приобретением подъемника для пересадки инвалидов-колясочников в автомобиль.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин получил от Ильдара Халикова распоряжение помочь организовать обследование и лечение девочки-инвалида с диагнозом аденомы гипофиза. Мать ребенка, пришедшая на прием к Премьер-министру, рассказала, что в этом году ее дочери врачи поставили этот тяжелый диагноз. Теперь они смогут посетить московских специалистов.

Подарок к Новому году получит многодетная семья из Нурлатского района. Всего в семье воспитываются 13 детей – двое родных и 11 приемных. Так как дети учатся в разных школах, родители попросили Ильдара Халикова помочь с многоместным транспортом, но не думали, что вопрос решится настолько быстро. «Мы постараемся сделать все, что от нас потребуется. Думаю, что на новогодние каникулы вы сможете съездить куда-нибудь всей семьей уже на своем личном автомобиле», – пообещал Премьер-министр.

Неделю взял глава Правительства РТ на решение вопроса по еще одному обращению. По видеосвязи к нему позвонила женщина из Набережных Челнов. Ее старший сын страдает нарушением слуха. Несколько дней назад в очередной раз сломался один из двух вживленных школьнику речевых процессоров, а без них мальчик ничего не слышит. Ремонт – удовольствие дорогое, а в семье кормилец один – отец. Супруга ухаживает за детьми. Премьер-министр пообещал, что в течение ближайших семи дней вопрос будет решен и мальчик снова сможет слышать, а социальным службам Автограда поручил больше внимание уделять этой семье и оказывать ей всяческую помощь.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2