news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан признан регионом-лидером российского туризма

Дипломом отмечен и «Туристско-информационный центр Казани», вошедший в топ-10 лидеров рейтинга туристско-информационных центров.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Сегодня начал работу V Санкт-Петербургский международный культурный форум, участие в котором наряду с другими регионами страны принимает и делегация Татарстана и, в частности, председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

Форум представляет собой одну из крупнейших площадок России для обсуждения актуальных вопросов российской и мировой культурной жизни.

В рамках секции «Туризм» по результатам всероссийского рейтинга субъектов Российской Федерации по развитию этой отрасли Татарстан получил диплом «Регионы-лидеры российского туризма».

Кроме того, дипломом отмечен и «Туристско-информационный центр Казани», вошедший в топ-10 лидеров рейтинга туристско-информационных центров.

За время работы форума в секции «Туризм» также запланировано проведение координационного совета «Повышение конкурентоспособности российских регионов на российском и международном туристских рынках», круглого стола «О внедрении новых принципов статистического учета в сфере внутреннего туризма», панельной дискуссии «Великий Шелковый путь» и других мероприятий.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2