news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ипподром приглашает всех на зимний Сабантуй

Праздничная программа стартует 24 декабря.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Казанский ипподром приглашает всех на зимний Сабантуй. В новогодние праздники здесь пройдут народные гулянья с катанием на лошадях, откроются зимний каток и выставка-продажа изделий народного промысла.

«Ханский двор» – так называется национальная деревня, которая станет центром притяжения горожан и гостей столицы Татарстана в новогодние праздники. Народные гулянья будут организованы на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань» с 24 декабря по 13 января. Проект реализует АО «Татспиртпром» при содействии исполкома Казани.


Открытие «Ханского двора» состоится 24 декабря. С этого дня здесь стартует праздничная программа «Зимний Сабантуй», а с 1 по 8 января – интерактивная программа для детей «Сказки в городе» (6+). Символом деревни станет уникальная национальная новогодняя елка-дом «Ханский дворец». Юные гости ипподрома станут участниками зимних забав и конкурсов, посетят детский майдан и горки «Соколиная башня».



Пока дети резвятся на свежем воздухе, их родители могут посетить конный и хаски-двор. Перед гостями распахнет свои двери семейный каток «Ханское озеро». Также будут работать торговые ряды с национальной выпечкой и чаем, изделиями мастеров национальных ремесел. Желающие смогут приобрести на память кожаные изделия, национальные куклы и игрушки, татарские сувениры, валенки и многое другое.

Казанский ипподром на глазах переформатируется: наполняется современной жизнью, спортивными кружками и секциями по восточным единоборствам, конному спорту, спортивному пейнтболу. Здесь организуются выставки-презентации, форумы. Свадьбы и юбилеи отмечаются в фешенебельных ресторанах третьего этажа главного трибунного комплекса.

Удобное расположение и парковка, городская транспортная инфраструктура, зоны ожидания такси позволят быстро и комфортно добраться до Казанского ипподрома по адресу: ул. П. Лумумбы, д. 47а.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2