news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Мы – единый народ, и Россия у нас одна»

Президент РФ уверен, что «нельзя спекулировать на трагических страницах нашей страны».

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Президент РФ Владимир Путин во время оглашения ежегодного послания Федеральному Собранию заявил: «Нельзя спекулировать на трагических страницах нашей истории. Мы должны помнить: мы единый народ, и Россия у нас одна».

Он также отметил, что в стране продолжается естественный прирост населения, опережающий европейские страны: сегодня прирост населения в РФ составляет 1,7 процента в год. «Это не может не радовать. Мы продолжим и дальше изменения в социальной сфере, чтобы она была справедливой и отвечала запросам людей», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ заявил, что уже скоро в стране будет введен жесткий контроль за контрафактом лекарств. Во всех больницах и поликлиниках в стране, даже в отдаленных поселках, нужно провести высокоскоростной интернет. «Министр связи мне сказал, что это задача реалистична. Я с высокой трибуны сейчас заявил об этом. Вся страна теперь будет следить», – заметил глава государства. И добавил, что в 2017 году на закупку авиационных услуг для санитарной авиации будет перечислено 3,3 миллиарда рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2