news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин приступил к оглашению ежегодного послания Федеральному Собранию

По словам Дмитрия Пескова, нынешнее послание «будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня».

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Президент России приступил к оглашению ежегодного послания Федеральному Собранию. В этом году послание «будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня», цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

Президент уже отметил, что в своем послании сделает акцент в первую очередь на экономике. «Граждане объединились – и им надо сказать спасибо за это, они объединились вокруг патриотических ценностей не потому, что всем довольны. Трудностей хватает, но есть понимание их причин, есть готовность работать для России. Сердечное спасибо им за это. Люди рассчитывают на уважение к себе, своим правам и свободам, своему труду. Мы твердо отстаиваем их права и свободы на международной арене, но в такой же степени обязаны отстаивать их и внутри страны. Любая несправедливость воспринимается очень остро. И это отличительная черта нашего общества», – сказал Владимир Путин, начиная оглашать свое послание.

Нынешнее послание является 23-м в истории России и первым перед новым составом Госдумы РФ. Как всегда, глава государства наметит ориентиры в социально-экономическом, а также политическом развитии страны.

На оглашении послания присутствуют более 1000 приглашенных, среди них главы регионов, председатели Верховного и Конституционного судов, члены Правительства РФ, депутаты Госдумы и Совета Федерации.

Ежегодное послание Федеральному Собранию транслируется в прямом эфире ведущими телеканалами страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2