news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавьер Грасия: «Игра получилась равной»

Главный тренер «Рубина» на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча с тульским «Арсеналом».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча с тульским «Арсеналом» (1:0), посчитав, что его команде еще нужно прибавлять в ряде компонентов.

«Получилась очень сложная игра, очень сложный соперник. "Арсенал" против многих команд показывает очень хорошую игру. У них всегда есть голевые моменты. В играх с другими командами их было даже больше, но сегодня они тоже создали моменты у наших ворот. Игра получилась закрытая, равная, и гол Жонатаса позволил добыть в этой игре три очка. На данном этапе самое главное, что мы победили и добыли три очка. Готовимся к следующему матчу, хотим закончить цикл перед перерывом на мажорной ноте, и в следующей игре будем стремиться одержать победу», – сказал Грасия.

Панику в своих ворот в концовке наставник «Рубина» посчитал боязнью потерять очки. «Неправильно связывать это с выходом Магомеда Оздоева. Наоборот, то игровое время, которое он получил, он провел хорошо и полностью выполнил установку. Паника связана с тем, что мы забили, и появился страх потерять преимущество. Следует отдать должное сопернику, он создавал угрозы, было два моменты в концовке, но Сергей Рыжиков был на высоте. Повторюсь, что играли против непростой команды, ей очень нужны очки. Но мы одержали победу, и Магомед все делал правильно», – сказал он.

Оценивая нынешнее состояние «Рубина», Грасия сказал, что немало достигнуто, но еще есть над чем нужно работать: «Действительно, наши результаты улучшились, и в последних матчах наша оборона сыграла на ноль. Это радует. Были ничьи с сильными командами. "Рубин" на правильном пути, но сегодняшний матч не является показательным в этом смысле. Есть моменты, в которых нам очень сильно нужно прибавлять. Мы можем играть лучше. Но есть параметры, которыми мы удовлетворены».

Пояснил наставник команды и ситуацию с повреждением Руслана Камболова: «Думаю, что у Руслана ничего серьезного. В любом случае, у него длительное время был дискомфорт в области колена, был риск травмы. Но он сыграл здорово. В идеале нужно время для его полного восстановления. Сейчас этого времени нет, но во время зимней паузы будет время на то, чтобы Руслан полностью восстановился». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2