news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан вернулся побывавший в космосе флаг ОГО ФСО «Динамо» РТ

Побывавшие на орбите флаг и вымпел теперь будет храниться в витринах казанского спорткомплекса «Динамо».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сегодня российские космонавты Алексей Овчинин и Антон Шкаплеров вручили побывавший на орбите Земли бело-голубой флаг ОГО ФСО «Динамо» РТ председателю общества, руководителю Аппарата Президента РТ Асгату Сафарову.

Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле. Также в мероприятии приняли участие заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин и руководитель аппарата ОАО «СМП-Нефтегаз» Ринат Шайхатаров.

Напомним, 19 марта этого года с космодрома Байконур был произведен запуск космического корабля «Союз ТМА-20М». В состав международного экипажа входили два космонавта Роскосмоса, Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, и астронавт НАСА Джеффри Уильямс. Командир экипажа – летчик-испытатель отряда космонавтов РГНИИЦПК имени Ю. А. Гагарина Алексей Овчинин – неоднократно в качестве почетного гостя принимал участие в соревнованиях ОГО ФСО «Динамо» РТ. С собой в полет он взял вымпел и флаг общества «Динамо», переданный ему на Кубке России по аквабайку в Альметьевске.

Помимо выполнения основных задач Овчинин организовал фото- и видеосъемку в космосе с динамовской атрибутикой и передал видеопоздравление друзьям-татарстанцам с 90-летием общества «Динамо» РТ.

Асгат Сафаров от имени Правительства РТ и общества «Динамо» поблагодарил космонавтов за пропаганду и поляризацию динамовского движения и вручил юбилейные медали «90 лет ОГО ФСО "Динамо" РТ» Алексею Овчинину и Антону Шкаплерову.

Побывавшие в космосе флаг и вымпел теперь будет храниться в витринах казанского спорткомплекса «Динамо».

В ближайшие дни представители Центра подготовки космонавтов планируют посетить также Бугульму, Альметьевск и Нижнекамск, где будут организованы встречи с местными жителями. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2