news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За угрозы судье и следователю осудили жителя Лаишево

За угрозы житель Татарстана заплатит штраф в размере 120 тысяч рублей в доход государства.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). 49-летнего Александра Митачкина признали виновным в совершении преступления по статье «Угроза в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования», сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Судом установлено, что 4 мая 2016 года Митачкин направил смс-сообщение с угрозами физической расправы следователю МВД по РТ и федеральному судье в Лаишевском районе. Как выяснилось, злоумышленник действовал из мести к должностным лицам в связи с осуществлением ими правосудия и производством предварительного расследования.

Ранее Митачкин был допрошен следователем в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела о краже. Однако в дальнейшем дело было прекращено в связи с его непричастностью. Кроме того, Митачкин потерпел поражение в судебном процессе о разделе имущества.

Подсудимый свою вину не признал. Лаишевский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Митачкину наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей в доход государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2