news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура начала проверку в связи с пожаром в школе № 32 в Казани

Проверка начата прокуратурой Кировского района Казани по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Кировского района Казани по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова начала проверку в связи с пожаром в школе № 32 в Казани, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Установлено, что сегодня, 30 ноября, в 13.23 в кабинете на первом этаже школы № 32 на площади 15 квадратных метров произошло возгорание. Ученики и персонал школы были эвакуированы. На место происшествия выехали силы казанского пожарно-спасательного гарнизона.  



На место происшествия выехали исполняющий обязанности прокурора Казани Денис Хабибуллин и прокурор Кировского района Казани Равиль Вахитов, которые координировали работу следственно-оперативной группы.

Согласно предварительной информации, органы госпожнадора дважды – в июле 2015 года и августе 2016 года – проверяли в школе соблюдение требований пожарной безопасности.



Во время прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям контрольно-надзорных органов, персонала школы, а также охраны объекта на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход проверки находится на личном контроле прокурора Татарстана.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что 469 детей и 33 учителя эвакуированы из здания горящей школы № 32 в Адмиралтейской слободе, что в Кировском районе Казани. По пожарной автолестнице спасены 20 человек. Все люди из школы были эвакуированы за три минуты. Затем их разместили в школе № 15 и теннисном центре имени Шамиля Тарпищева.

Выяснилось, что возгорание произошло в помещении мастерской кабинета технологии на первом этаже. При пожаре пострадали два человека: 25-летний учитель и 70-летний рабочий. Первый во время пожара разбил стекло и поранил руку, ему оказали помощь и отпустили домой. Рабочий, который занимался текущим ремонтом здания, получил ожоги лодыжек ног, пытаясь потушить пожар. Среди детей пострадавших нет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2