news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморе осужден грабитель АЗС

Разбойное нападение на АЗС произошло на административной границе Татарстана и Кировской области.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). 49-летний житель деревни Мамашир Кукморского района признан виновным в разбойном нападении на автозаправочную станцию и приговорен к пяти годам лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан

9 июля 2016 года около десяти часов вечера на автомобиле 27-летнего оператора автозаправки несколько раз сработала сигнализация. Выйдя из помещения, сотрудник АЗС увидел мужчину, лицо которого было закрыто маской, в руках он держал обрезок арматуры. Нападавший попытался ударить оператора, но тот сумел увернуться и убежать. Добравшись до ближайшей деревни, мужчина попросил своего знакомого съездить вместе с ним на АЗС. К моменту возвращения сотрудника автозаправки злоумышленник уже покинул место преступления, из кассы исчезла трехдневная выручка – более 300 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Уже на следующий день полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 49-летний житель деревни Мамашир Кукморского района. Полицейские задержали его 10 июля в одной из деревень на административной границе Татарстана и Кировской области. Свою вину задержанный признал и отдал все похищенные деньги. Полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления – несколько связанных обрезков арматуры.

Кукморский районный суд Татарстана признал подсудимого виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2