news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийский спортсмен не получит госпремию из-за выступления на соревнованиях в Крыму

Виндсерфингист Янис Прейс принял участие в соревнованиях Еврокубка по виндсерфингу, проходивших в сентябре этого года в Севастополе.

(Рига, 30 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Латвийский виндсерфингист Янис Прейс не получит государственную премию из-за выступления на соревнованиях в Крыму.

Такое решение принял 29 ноября Латвийский национальный совет спорта (LNSP), возглавляемый Премьер-министром страны Марисом Кучинскисом.

LNSP рассмотрел список из 207 спортсменов и спортивных организаций, представленных на премирование за отличные достижения.

Имя Яниса Прейса, завоевавшего в 2015 году серебряную медаль на чемпионате мира в классе Formula Windsurfing, также было включено в этот список. Однако спортсмен был лишен возможности получить денежный приз – ему поставили в вину участие в соревнованиях Еврокубка по виндсерфингу, проходивших в сентябре этого года в Севастополе.

Как сообщает портал Delfi, виндсерфингисты Янис Прейс, Александр Леонтьев и Ромуалдс Зелчс не проинформировали о своем намерении выступить на соревнованиях в Крыму. Это вызвало недовольство украинской стороны и соответствующую реакцию в Латвии, не признающей присоединение полуострова к РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2