news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков заявил об ожидании разъяснений по поводу слов Эрдогана о намерении свергнуть Асада

Пресс-секретарь Президента РФ подчеркнул, что только российские войска находятся на территории Сирии в легитимном режиме.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В Кремле ждут от властей Турции разъяснений в связи с вчерашним заявлением Президента этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана о намерении «положить конец» правлению Президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

По словам Пескова, «заявление действительно стало новостью», так оно противоречит как предыдущим заявлениям турецкой стороны, так и видению ситуации властями России.

Пресс-секретарь Президента РФ подчеркнул, что только российские войска находятся на территории Сирии в легитимном режиме, так как были приглашены туда легитимными властями Сирийской Арабской Республики.

Также Песков добавил, что во время недавних телефонных переговоров с Путиным Эрдоган не делал никаких заявлений относительно целей операции Турции на территории Сирии.

Напомним, вчера Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на симпозиуме по ближневосточной проблеме заявил, что целью операции в Сирии является свержение режима Башара Асада. Он подчеркнул, что сирийский лидер занимается государственным терроризмом, чему пора положить конец. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2