news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку прошла встреча Альфреда Закирова с представителями Казанского федерального университета

В ходе встречи представители КФУ пообщались с сотрудниками представительства, ознакомились с основными направлениями работы.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). 29 ноября в Баку состоялась встреча постоянного представителя РТ Альфреда Закирова с директором Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Наилей Багаутдиновой и директором Елабужского института (филиала) Казанского федерального университета Еленой Мерзон.

В ходе встречи Наиля Багаутдинова и Елена Мерзон пообщались с сотрудниками представительства, ознакомились с основными направлениями работы в гуманитарной сфере, а также обсудили перспективные направления сотрудничества.

Встреча прошла в рамках визита делегации КФУ в Баку для участия в конференции «Состояние и перспективы российско-азербайджанского сотрудничества в сфере образования, науки и культуры».

В мероприятии, прошедшем при организационной поддержке Азербайджано-российской ассоциации высших учебных заведений, приняли участие находящаяся с визитом в Азербайджане министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, министр образования Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров, а также официальные представители государственных и правительственных структур, Национальной Академии наук Азербайджана, ректоры вузов двух стран и др.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2