news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джигурда и Анисина официально развелись

Развод должен был состояться еще весной этого года, однако супруги помирились и отменили процесс.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Никита Джигурда и Марина Анисина официально расторгли свой брак, просуществовавший с 2008 года. Как сообщил адвокат фигуристки Сергей Жорин, мировой судья Красногорского судебного района Москвы 29 ноября удовлетворил заявление Анисиной о расторжении брака.

По информации НТВ, на этот раз инициатором расставания также выступила олимпийская чемпионка. В иске указано, что причиной стали «неоспоримые противоречия, которые препятствуют дальнейшему существованию семьи».

Сам Джигурда на заседание не явился. Вопросы об имуществе и месте проживания детей в суде на ставился.

Отметим, развод должен был состояться еще весной этого года, однако супруги помирились и отменили процесс.

У супругов двое детей. 7 января 2009 года, в день православного Рождества, у пары родился сын, которого назвали Мик-Анжель Кристи Анисин-Джигурда. «Миком мы называли сына, когда он еще находился в животе у Маринки. Анжель в переводе с французского означает «ангел», а Крист – это Христос», – объяснил тогда гордый отец.

В начале 2010 года в семье родилась дочка, которую тоже назвали двойным именем Эва-Влада. Говорят, первое имя нравилось маме, а на втором настоял папа. «Эва по-французски эквивалент русского имени Ева, - объяснила Марина Анисина. - Никита предложил назвать дочь двойным именем, как это часто бывает на Западе: Эва-Влада, то есть власть первородной женщины. Я согласилась».

Кроме того, у Никиты есть два сына от поэтессы Яны Павелковской: Артемий-Добровлад и Илья-Максимилиан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2